Рецепты. Диеты. Сервисы


Партнёры




Любите готовить? Добро пожаловать к нам! Большое количество рецептов блюд и толковых советов о готовке и обработке продуктов.
Вы находитесь здесь: Главная > Диеты > Описание диет > Диеты: за и против: Зональное питание (Zone)

Диеты: за и против: Зональное питание (Zone)


Диета была создана в 1996 году доктором Барри Сирзом. Основная идея разбить жиры, белки и углеводы на так называемые блоки.


Так, за один блок белка принимается 30 г нежирного мяса или рыбы, либо 50 г нежирного творога; за блок углеводов 1 чашка овощей или полчашки риса. А блок жиров это чайная ложка растительного масла или 3 оливки. Каждый приём пищи должен состоять из 40% углеводов, 30% белка и 30% жира, но подсчёт ведётся не в процентах, а именно в блоках. Есть нужно каждые 4-5 часов, независимо от чувства голода. За счёт этого процессы метаболизма максимально усиливаются, и организм избавляется от ненужного весового «балласта». Здесь тоже существует разграничение на «хорошие» и «плохие» углеводы. Не рекомендуется налегать на молочные продукты, лучше выбирать обезжиренные или с наименьшим процентом жирности продукты. Следует отказаться от яичных желтков и есть только белки. Необходимые организму жиры должны приходить из растительной пищи (растительное масло, орехи, авокадо).

Перед искушением опробовать на себе диету Zone не устояли такие знаменитости, как Мадонна, Вайнона Райдер, Деми Мур и Рене Зелльвегер, которая с помощью Zone сбросила вес, набранный ею для роли наивной толстушки из «Дневника Бриджит Джонс». Отличие Zone от предыдущей диеты в том, что наряду с системой питания Сирз отводит огромную роль физическим тренировкам: ходьбе и упражнениям с небольшими отягощениями. Нагрузки постепенно увеличиваются, а время занятий растёт до 1 часа в день. Эта диета относится к среднеуглеводным, то есть не жёстко ограничивает потребление углеводов, а призывает к умеренности. Благодаря этому Вам не придется наотрез отказываться от любимых продуктов. Большой потери веса сразу не ждите, но и это скорее можно отнести не к минусам, а к плюсам диеты, так как по рекомендации ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) снижение веса тела без вреда для здоровья допустимо лишь на 3 кг в месяц.

Источник:
greenmama.ru

© recept.lovebody.ru




Все статьи подраздела

Ароматическая диета для тех, кто борется с лишним весом

Весенняя диета: 5 ошибок худеющих

Диета Бантинга: как сбросить вес, не ограничивая себя в еде?

Диета Средиземного моря

Диета фруктово-ягодная. В удовольствие

Диета южного пляжа, или президентская диета (South Beach diet)

Диеты: за и против: Диета Аткинса

Диеты: за и против: Диета Монтиньяка

Диеты: за и против: по группе крови

Диеты: за и против: Средиземноморская диета

Диеты: за и против: Южный пляж (South Beach Diet)

Зимние диеты

Калифорнийская диета: худеем по стандартам Голливуда

Кефирные тайны (кефирная диета)

Лучшая в мире диета с острова Крит

Модная французская диета

Принципы раздельного питания

Раздельное питание: достоинства и недостатки

Рацион красоты (диета красоты)

Такая интересная диета «Зона»

Худеем на капустной диете

Яблоки помогают сжигать калории




Рассылка сайта


На сайте размещены материалы из разных источников. В случае, если будут обнаружены какие-либо нарушения, просьба обратиться письменно к администрации и спорные материалы будут удалены.
© recept.lovebody.ru, 2009-2024
Programming:
Tiger Strong: loktev (at) tut by, 2009-2024
Design:
Master: 7080502 (at) mail ru, 2009-2024
ГлавнаяКонтактыПартнёрыRSSКарта рецептов
При перепечатке материалов ссылка
на сайт «Рецепты блюд. Диеты» обязательна!