Рецепты. Диеты. Сервисы


Партнёры




Любите готовить? Добро пожаловать к нам! Большое количество рецептов блюд и толковых советов о готовке и обработке продуктов.
Вы находитесь здесь: Главная > Диеты > Описание диет > Диета фруктово-ягодная. В удовольствие

Диета фруктово-ягодная. В удовольствие


Фрукты, выращенные под солнцем это лучший источник витаминов, минералов и микроэлементов. На все это грамотно ориентируясь, мы и подберём отличное питание.


Диета, сама по своему предназначению, вещь необходимая. Как воздух, как вода, как жизнь. Пусть не для всех, но те, кто с диетой знаком, думаю, поймут. И те, кто знаком, знают, как это тяжело. Но в многообразии диет существуют и такие, жить с которыми чуточку легче. И летом, с наступлением солнечных деньков, мы просто не можем думать чем-то еще. Диета солнечная, витаминная. Диета фруктово-ягодная. Конечно, еще с детства мы помним, что фрукты, выращенные под солнцем это лучший источник витаминов, минералов и микроэлементов. Фрукты всем полезны и иначе просто быть не может. Фрукты очищают организм, успокаивают нервную систему, способствуют обмену веществ. На все это грамотно ориентируясь, мы и подберем отличное питание.

Вишневый сад источник витаминов?
Витаминов в черешне не так много: С, РР, В1, В6, В, В9, Е, К. Зато она богата йодом (274 мг/100 г) и калием (223 мг/100 г). Черешня это лекарство от ревматизма, остеохондроза, уплотнения стенок сосудов. Кроме того, она очищает организм от шлаков и ядов, выводит из крови вредные вещества. Ее можно использовать как средство от угрей, возникающих из-за загрязнения крови. Похожим воздействием обладает и вишня. Помимо очищения организма она улучшает аппетит. Вишня рекомендуется гипертоникам в ней много железа, фолиевой кислоты и витамина P. А еще вишня и черешня поднимают настроение, потому что эти ягоды очень вкусны. При этом они не всегда были такими. Древняя дикая вишня была несладкой. Ее называли птичьей ягодой. Лишь долгие века культивирования сделали ее сладкой и сочной. Предположительно вишня произошла путем скрещивания черешни с так называемой степной вишней. Самым вкусным сортом считается «Королевская вишня» (крупная ярко-бордовая) и Morello, выведенная в Греции.

Для персиковой кожи нет не персики... Абрикосы!
Абрикос пришел в Россию из Китая. Правда, есть легенда, что его родина Армения, откуда ее вывез Александр Великий. Существует около 20 сортов этого фрукта. Абрикосы богаты солями калия, благотворно влияющими на сердечно-сосудистую систему. Так же, как и вишня, они особенно полезны гипертоникам. Кроме того, в абрикосах много витамина А, в котором нуждаются глаза и кожа. Так что, чтобы кожа внешним видом напоминала персик, надо есть абрикосы. Персики рекомендуют при малокровии и заболеваниях желудка. Однако с персиками надо быть осторожным. Людям с неуравновешенной нервной системой следует воздержаться от этих фруктов, так как они обладают возбуждающим действием. Не рекомендуются они также при ожирении и сахарном диабете.

Клубника ключ к здоровому сну
Клубника сочная ароматная ягода, полученная путем скрещивания американских сортов земляники. Растет она в южных районах России, на Украине, в Казахстане. Главное достоинство клубники помимо того, что ее очень приятно есть со взбитыми сливками, ее насыщенность витамином С и фолиевой кислотой. Кроме того клубника очень полезна для иммунной системы. Она даже подавляет развитие вируса гриппа, способствует лечению насморка и боли в горле. Ее полезно есть людям, больным сахарным диабетом: она обладает сахаропонижающим действием. Если вас мучает бессонница, снова поможет клубника. Если вместо ужина съесть 0,5 кг клубники, можно будет спать спокойно и при этом похудеть.

Яблоки разберутся с холестерином
Избыток холестерина в организме опасен. Но опасен и его недостаток. Холестерин попадает в сосуды с током крови и оседает в виде микроскопических шариков. Важно, чтобы холестерин не оседал на стенках сосудов, поскольку это приводит к атеросклерозу. Клетки печени обладают способностью захватывать эти шарики из крови и выводить их из организма вместе с желчью. Желчные соли растворяют холестерин. Яблоки увеличивают выделение желчи, так как содержат пектины, снижающие уровень холестерина в крови и уменьшающие накопление жиров. Исследования, проводившиеся в ряде европейских центров, подтвердили противохолестериновое действие яблок. Желательно съедать два яблока в день. Однако не надо забывать, что при некоторых заболеваниях, например при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, сырые яблоки употреблять нельзя.
Обезьяны не так глупы, как кажется.

Банан это плод многолетнего растения семейства банановых. Родина культурных сортов бананов Южная Индия, где он стал известен с IV века до н.э. В настоящее время в мире выращивается около 40 видов бананов в субтропиках и тропиках Азии, Африки, Латинской Америки и Австралии. В мякоти банана содержатся витамины С, В1, В2, РР, Е, а также сахароза, каротин, ферменты. Банан насыщен органическими кислотами, в частности, яблочной, богат клетчаткой, эфирным маслом и крахмалом (который полезен при заболевании желудочно-кишечного тракта). Особенно много в банане калия в средних размеров плоде его содержится около 450 мг. По содержанию калия с бананом могут состязаться лишь стакан томатного сока, полтора стакана молока, два киви или треть дыни.

Бананы способствуют образованию в организме человека серотонина, который называют гормоном счастья. Поэтому ежедневное употребление бананов способствует поддержанию хорошего настроения. Кроме этого, бананы показаны людям с артериальным давлением: норвежские ученые выяснили, что если съедать по два банана в день, то для снижения давления не потребуется пить лекарства. Важно уметь правильно есть бананы. Наиболее полезны спелые и очень спелые бананы, а вот недозрелые и зеленые бананы есть не стоит. Бананы хорошо сочетаются со всеми сладкими фруктами, с простоквашей, но диетологи не советуют есть их вместе с кислыми сортами яблок или с цитрусовыми. Обычно бананы употребляют в сыром виде, но французы иногда добавляют их в вино, а в Чехии из бананов варят пиво. Кроме этого, из бананов можно готовить мороженое, конфитюр, мармелад и даже уксус.

Источник:
greenmama.ru

© recept.lovebody.ru




Все статьи подраздела

Ароматическая диета для тех, кто борется с лишним весом

Весенняя диета: 5 ошибок худеющих

Диета Бантинга: как сбросить вес, не ограничивая себя в еде?

Диета Средиземного моря

Диета южного пляжа, или президентская диета (South Beach diet)

Диеты: за и против: Диета Аткинса

Диеты: за и против: Диета Монтиньяка

Диеты: за и против: Зональное питание (Zone)

Диеты: за и против: по группе крови

Диеты: за и против: Средиземноморская диета

Диеты: за и против: Южный пляж (South Beach Diet)

Зимние диеты

Калифорнийская диета: худеем по стандартам Голливуда

Кефирные тайны (кефирная диета)

Лучшая в мире диета с острова Крит

Модная французская диета

Принципы раздельного питания

Раздельное питание: достоинства и недостатки

Рацион красоты (диета красоты)

Такая интересная диета «Зона»

Худеем на капустной диете

Яблоки помогают сжигать калории




Рассылка сайта


На сайте размещены материалы из разных источников. В случае, если будут обнаружены какие-либо нарушения, просьба обратиться письменно к администрации и спорные материалы будут удалены.
© recept.lovebody.ru, 2009-2024
Programming:
Tiger Strong: loktev (at) tut by, 2009-2024
Design:
Master: 7080502 (at) mail ru, 2009-2024
ГлавнаяКонтактыПартнёрыRSSКарта рецептов
При перепечатке материалов ссылка
на сайт «Рецепты блюд. Диеты» обязательна!