Рецепты. Диеты. Сервисы


Партнёры




Любите готовить? Добро пожаловать к нам! Большое количество рецептов блюд и толковых советов о готовке и обработке продуктов.
Вы находитесь здесь: Главная > Диеты > Полезная информация о диетах и продуктах > Правильное голодание: несколько советов

Правильное голодание: несколько советов


Голодание вошло в моду. Против голодания мало что можно возразить. Как же добиться лучшего результата? Нужно голодать по лунному календарю


В последнее время вошло в моду голодание, или воздержание от пищи в течение определенного промежутка времени. В принципе против голодания мало что можно возразить, особенно если к нему прибегают в профилактических целях, чтобы дать возможность организму очиститься. Как же добиться лучшего результата? Нужно голодать по лунному календарю.

Голодание в новолуние предупреждает некоторые заболевания. В этот день тело очищается особенно эффективно. Также полезно поменьше есть в дни перед новолунием и в полнолуние. Многие люди, не отдавая себе в этом отчета, при убывающей Луне едят больше, чем при растущей, и благодаря этому не имеют лишнего веса.

На убывающей Луне эффективно «Скрытое голодание»

Скрытое голодание позволяет очистить от шлаков многие органы, поэтому его лучше проводить на убывающей Луне. При этом в первую очередь очищается рот и язык, затем органы обоняния.

Человек начинает по-новому ощущать вкус и запах.

Три дня оптимальный срок для скрытого голодания, но допускается и семидневное голодание. К скрытому голоданию можно прибегать один раз в месяц.

После голодания один два дня может не быть стула. В этом случае сделайте клизму и не бойтесь этой процедуры, так как при скрытом голодании в организме не создается гнилостной среды.

Более длительное скрытое голодание (на кашах) хорошо проводить во время официальных христианских постов.
Однодневное голодание лучше проводить по средам или пятницам.

Источник:
Зюрняева Т. Лунный календарь удачи до 2020 года. — М.: АСТ: Хранитель, 2007

© recept.lovebody.ru




Все статьи подраздела



Рассылка сайта


На сайте размещены материалы из разных источников. В случае, если будут обнаружены какие-либо нарушения, просьба обратиться письменно к администрации и спорные материалы будут удалены.
© recept.lovebody.ru, 2009-2024
Programming:
Tiger Strong: loktev (at) tut by, 2009-2024
Design:
Master: 7080502 (at) mail ru, 2009-2024
ГлавнаяКонтактыПартнёрыRSSКарта рецептов
При перепечатке материалов ссылка
на сайт «Рецепты блюд. Диеты» обязательна!