Рецепты. Диеты. Сервисы


Партнёры




Любите готовить? Добро пожаловать к нам! Большое количество рецептов блюд и толковых советов о готовке и обработке продуктов.
Вы находитесь здесь: Главная > Диеты > Полезная информация о диетах и продуктах > Что такое скрытое голодание?

Что такое скрытое голодание?


Скрытое голодание это способ очищения организма от шлаков. О том, как правильно питаться при скрытом голодании читайте в статье.


При этом способе очищения организма можно есть в течение дня сколько угодно вареных круп на воде без соли. Это и есть скрытое голодание. Человек при таком питании может потерять в весе за неделю до пяти килограммов. Эти килограммы не восстанавливаются, так как из организма выводятся шлаки.

Кашу можно посыпать морской солью, молотыми семенами кунжута, конопли или льна (эту смесь иногда называют «порошком Гамасио»). Семена размалывают, но перед этим их надо просушить на сковороде. На четыре весовых части размолотых семян берется одна часть морской соли. Если такая дозировка для человека слишком сильна, на восемь частей семян берется одна часть соли. Вообще, порошком «Гамасио» можно присыпать все, чем питается человек, если готовить пищу без соли.

Почему именно «Гамасио»?

Кунжут способствует выведению шлаков из организма. Конопляное семя растворяет и выводит камни из почек.

Гамасио на основе любого семени выводит не только шлаки, но и гормональные препараты, которых мы употребляем очень много. Каши, сваренные на воде без соли и молока, можно посыпать и сухими травами, особенно крапивой.

Во время любого голодания обязательно принимать душ не реже двух раз в день, так как очищение происходит и через кожу.

Во время длительного голодания можно пить кипяченую воду с медом, добавив несколько капель сока лимона или грейпфрута.

Из скрытого голодания надо правильно выходить. Например, после трехдневного голодания утром следует съесть кашу, но с солью и небольшим кусочком масла, в обед отварные овощи, на ужин можно есть все, но в жидком виде.

Источник:
Зюрняева Т. Лунный календарь удачи до 2020 года. — М.: АСТ: Хранитель, 2007

© recept.lovebody.ru




Все статьи подраздела



Рассылка сайта


На сайте размещены материалы из разных источников. В случае, если будут обнаружены какие-либо нарушения, просьба обратиться письменно к администрации и спорные материалы будут удалены.
© recept.lovebody.ru, 2009-2024
Programming:
Tiger Strong: loktev (at) tut by, 2009-2024
Design:
Master: 7080502 (at) mail ru, 2009-2024
ГлавнаяКонтактыПартнёрыRSSКарта рецептов
При перепечатке материалов ссылка
на сайт «Рецепты блюд. Диеты» обязательна!