Рецепты. Диеты. Сервисы


Партнёры




Любите готовить? Добро пожаловать к нам! Большое количество рецептов блюд и толковых советов о готовке и обработке продуктов.
Вы находитесь здесь: Главная > Сервисы и калькуляторы > Калькуляторы > Сколько калорий вам нужно? Электронный калькулятор калорий

Сколько калорий вам нужно? Электронный калькулятор калорий


Электронный калькулятор калорий (по системе Дебра Уэйн (Debra Wein)), который поможет определить точное количество калорий, которое вам нужно для поддержания или снижения веса. Полезен будет для всех, кто следит за своим весом и здоровьем!


Некоторые фитнес-клубы прибегают к высокотехнологичным методам, например, замеряя потребление кислорода в покое, чтобы оценить суточный уровень метаболизма и потребность клиентов в калориях. Однако на эти показатели может оказать влияние что угодно, например, качество сна и потребленная пища. Дебра Уэйн (Debra Wein) предложила очень простой метод, выработанный экспериментальным путем с участием тысяч людей.

Умножьте свой вес в фунтах (вес в килограммах умноженный на 2,19) на соответствующую цифру:

Уровень активности легкий умеренный тяжелый
Мужчины 17 19 23
Женщины 16 17 20

Например, мужчине весом в 91кг при умеренном уровне упражнений требуется около 3 800 калорий в сутки (91х2,19х19=3 800). Используйте полученную цифру в качестве стартового пункта и меняйте калораж в зависимости от увеличения или снижения веса. Для снижения веса уменьшите калораж на 250 калорий в день и повысьте энергозатраты на те же 250 калорий.


Источник:
tribunsky.ru



Для расчета количества необходимых Вам калорий Вы можете воспользоваться нашим калькулятором калорий!


Включите JavaScript!



О расходе калорий при занятии различными активными действиями смотрите здесь: расход калорий
О количестве потреблённых калорий смотрите здесь: счетчик калорий


Здоровья Вам и красоты!


© recept.lovebody.ru




Все статьи подраздела



Рассылка сайта


На сайте размещены материалы из разных источников. В случае, если будут обнаружены какие-либо нарушения, просьба обратиться письменно к администрации и спорные материалы будут удалены.
© recept.lovebody.ru, 2009-2024
Programming:
Tiger Strong: loktev (at) tut by, 2009-2024
Design:
Master: 7080502 (at) mail ru, 2009-2024
ГлавнаяКонтактыПартнёрыRSSКарта рецептов
При перепечатке материалов ссылка
на сайт «Рецепты блюд. Диеты» обязательна!