Рецепты. Диеты. Сервисы


Партнёры




Любите готовить? Добро пожаловать к нам! Большое количество рецептов блюд и толковых советов о готовке и обработке продуктов.
Вы находитесь здесь: Главная > Обслуживание мероприятий и сервировка стола > Правила обслуживания мероприятий > Правила обслуживания прием-коктейля

Правила обслуживания прием-коктейля


Прием-коктейль предусматривает прием большого количества гостей в небольшом помещении, при этом не требуется много мебели, посуды, столового белья.


Время коктейля непродолжительное, расходы на его организацию значительно меньше, чем при организации банкета.

Гости могут свободно приходить и уходить в разное время. Банкетные столы не расставляют, поэтому официанты разносят закуски на фарфоровых блюдах, рюмки и бокалы с напитками на подносах (тарелки и приборы при обслуживании коктейлей не полагаются).

Чаще всего на коктейлях подают бутерброды-канапе или сандвичи, а также горячие закуски в виде небольших котлеток, сосисок-малюток, шашлычков; на десерт пирожные ассорти, хворост из сладкого слоеного теста, яблоки в тесте.

Фрукты подают разделанными на дольки.

Напитки могут быть самыми разнообразными. В начале приема-коктейля предлагают безалкогольные напитки: соки, воду, пиво. Затем подают крепкие напитки, после них снова безалкогольные напитки.

Все закуски официанты предлагают гостям на круглых, овальных и прямоугольных блюдах, а напитки в рюмках и бокалах на подносах. Шампанское предлагают при подаче десерта, после мороженого.

Вместо вилок гости используют деревянные или пластмассовые шпажки.

На коктейле может быть подан кофе. Во время подачи кофе можно предложить орехи.

Источник:
Иванникова Е.И., Иванникова Т.В., Семенова Г.В. Барное дело. М.: Издательский центр «Академия», 2002

© recept.lovebody.ru




Все статьи подраздела



Рассылка сайта


На сайте размещены материалы из разных источников. В случае, если будут обнаружены какие-либо нарушения, просьба обратиться письменно к администрации и спорные материалы будут удалены.
© recept.lovebody.ru, 2009-2024
Programming:
Tiger Strong: loktev (at) tut by, 2009-2024
Design:
Master: 7080502 (at) mail ru, 2009-2024
ГлавнаяКонтактыПартнёрыRSSКарта рецептов
При перепечатке материалов ссылка
на сайт «Рецепты блюд. Диеты» обязательна!